Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 2275

У теннисного стола

23 октября уже традиционно в преддверии чемпионата Псковской области, в спортивном зале железнодорожного техникума под патронажем отдела по культуре, молодежной политике и спорта Администрации Дновского района было разыграно первенство Дновского района по настольному теннису. В мужском одиночном разряде заявилось 14 участников, в женском – 3 .
Сюрпризы начались на стадии – финала, где многоопытный Анд-рей Павлов неожиданно уступил 1:3 Алексею Котову, к слову, проведшему фантастический для себя турнир, чередуя игру в защите точными запилами из средней и дальней зоны с острыми и жалящими ударами в атаке. В финал довольно предсказуемо вышли Сергей Андреев и Захар Михайлов. Заслуженную победу одержал Захар Михайлов, набравший отличную форму в последнее время, выигравший 2 последних первенства и весенний Кубок района. За третье место волею турнирной сетки вновь сошлись
А. Павлов и А. Котов, где победу одержал первый, сделав определенные корректировки.
Окончательно призовые тройки распределились следующим образом:
Одиночный мужской разряд:
1. Михайлов Захар
2. Андреев Сергей
3. Павлов Андрей
Одиночный женский разряд:
1. Матвеева Светлана
2. Зенько Алина
3. Морозова Ольга
Парный разряд:
1. Павлов Андрей – Узловский Олег.
2. Корольков Андрей – Петров Денис.
3. Михайлов Захар – Журавлев Никита.
Отрадно отметить, что уровень турниров заметно вырос, проходных и легких матчей практически нет, настраиваться на борьбу приходится на каждого соперника. Помимо плановой подготовки и тренировок важным фактором роста мастерства является участие дновских игроков в различных соревнованиях в течение всего года, где нас уже хорошо знают и настраиваются соответствующим образом.
За день до нашего первенства, 21-22 октября, в Санкт-Петербурге прошел чемпионат Октябрьской железной дороги, где команда дновского узла в составе Михайлова Захара, Морозова Евгения и Матвеевой Светланы поднялась на 5 строчку в командном турнире из 16 команд-участниц, лучшее достижение за время проведения соревнований.
Традиционно хочется поблагодарить всех, кто поддерживает развитие настольного тенниса в нашем городе. Это отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Дновского района в лице М.В. Васильевой и Л.Н. Пустоваловой, Дновский железнодорожный техникум в лице и.о. директора Е.Б. Гашиной, РКЦ в лице директора Е.В. Карповой, инструктора по спорту Дновского железнодорожного узла Ю.В. Росенкова и многих других.
Спасибо всем !


Главный судья соревнований
Е. Морозов

Спортивная преемственность


28 октября в спортивном комп-лексе г. Дно прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Обязательным для родителей было условие, чтобы один из них работал на железной дороге. Дети – не старше возраста начальной школы. В девяти различных конкурсах показали свои умения и навыки восемь команд. Особенно увлекательными и захватывающими, вызывающими у детей и зрителей неподдельный восторг стали: командная эстафета, поднятие гири 16 кг у пап, пенальти, керлинг.
Не первый год принимает участие в таких соревнованиях динас-тия младших и старших семей в составе – дедушки Алексея, бабушки Инны Богалейши, внука Кирилла, которую пока не могут обыграть младшая команда Артёма и Анастасии Богалейши и их сына Даниила.
Турнирная таблица:
1 место – семья Ивановых: Эдуард, Екатерина, Анастасия.
2 место – семья Ореховых: Сергей, Екатерина, Денис.
3 место – семья Богалейши: Алексей, Инна, Кирилл.
4 место – семья Лисиных: Игорь, Татьяна, Алексей.
5 место – семья Скипидаровых: Андрей, Александра, Валерия.
6 место – семья Богалейши: Артём, Анастасия, Даниил.
7 место – семья Кузьминых: Алексей, Юлия, Владислав.
8 место – семья Авдеевых: Александр, Светлана, Анна.
Призы выбирали все команды на выбор, в зависимости от занятого места в соревнованиях. А выбрать было из чего: лыжи, коньки, спальный мешок, палатка, надувной матрас и др.
Все призы были приобретены за счёт профсоюза. Председатель профсоюзного комитета
ТЧ-18 Алексей Павлович Щукин с удовольствием вручил всем участникам соревнований билеты на концерт 4 ноября «Серебряный век».

«Серебро» в футбольном турнире железнодорожников


2 ноября в спортивном комплексе состоялся 5 традиционный турнир по мини-футболу на призы локомотивного депо Дно-Псковское ООО «ТМХ-Сервис» среди мальчиков 2004- 2005 г.р.
В соревнованиях приняли участие четыре команды: Струги Крас-ные, Старая Русса, пос. Дедовичи, Дно. Играли по круговой системе, два тайма по 15 минут. Борьба за первое место развернулась упорная, никто не хотел уступать. Выиграв две игры с у соперников из пос. Дедовичи и Старая Русса, наши мальчишки немного расслабились в следующей игре. В первом тайме проигрывали 0:3 команде Струг Красных. Во втором тайме взяли себя в руки, буквально за пять минут смогли забить три мяча в ворота соперника. А вот в конце игры наши ребята не смогли использовать несколько удачных моментов у ворот противника, пропустили досадный гол в свои ворота. В результате команда Дно заняла почётное второе место в турнирной таблице. Первое место у Струг Красных, на третьем месте команда Старой Руссы, на четвёртом – пос. Дедовичи.
Участники нашей команды занимаются в МОУ ДОД «ЦДОД» в секции по футболу под руководством тренера Юрия Владимировича Росенкова.

Лучший бомбардир

Команды, занявшие призовые места награждены кубками, а лучшие игроки турнира ценными призами. Среди всех команд лучшим игроком турнира признан дновец Андрей Смородин (бомбардир). Помимо этого, были награждены лучшие игроки в каждой команде отдельными призами.
Организаторы соревнований не обошли своим вниманием и тренеров приезжих команд, их тоже наградили подарками.
Все участники команд, их тренера выражают особую благодарность Владиславу Геннадьевичу Иванову, начальнику локомотивного депо Дно-Псковское ООО «ТМХ – Сервис» за предоставленные призы и подарки.

Командная «бронза» по самбо

Чемпионат и первенство Псковской области по самбо проходили в Великих Луках с 4 по 6 ноября. Всего в соревнованиях приняло участие около 150 спортсменов из Великих Лук, Пскова, Великолукского района, Дновского района, Невельского района и Себежского района. Команду Дновского района представляли 19 спортсменов. Тренер нашей команды – Михаил Михайлович Осадчий.
По итогам соревнований сборная команда Пскова среди юношей 1999-2000 годов рождения заняла первое место в спартакиаде городов и районов Псковской области, второе место у команды Великих Лук и третье – у команды Дновского района.
В личном первенстве лучшие результаты в своих весовых категориях показали:
среди юношей 1999-2000 годов рождения:
2 место – Александр Портнов,
3 место – Андрей Железняков,
3 место – Кирилл Александров,
3 место – Дмитрий Кузьмин,
среди девушек 1999-2000 годов рождения:
2 место – Кристина Никашина,
3 место – Людмила Баринова,
3 место – Анна Костюк,
среди юниоров 1997-1998 годов рождения:
1 место – Владимир Васильев,
2 место – Илья Константинов,
3 место – Исокджон Косимов,
3 место – Сабриддин Косимов.
Данные соревнования являются отборочными к чемпионату и первенству Северо-Западного федерального округа, которые пройдут с 8 по 11 декабря в Пскове. Победители и призеры будут представлять команду Псковской области на данных соревнованиях. Ждём новых побед и успехов от наших дновских спортсменов!

Нина АФАНАСЬЕВА