Печать
Категория: Политика
Просмотров: 2830

В период с 21 по 30 ноября такая декада была организована и Дновским отделением партии на территории района. Встречи с населением района проходили как в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», так и на других площадках. К одиннадцати депутатам, принявшим участие в работе, обратилось 20 человек с довольно широким спектром вопросов: от личных заявлений до вопросов регионального уровня.
Четыре человека обратились с вопросом оформления земельных участков в собственность. Но самыми распространенными были просьбы о благоустройстве улиц, подъездов и площадок на территории города Дно и Выскодской волости, с ними обратились к депутатам 7 человек.
Самым неотложным оказался вопрос, с которыми обратились к главе городского поселения «Дно» Г.В. Яружному жительницы дома № 13 по ул. Невская в г. Дно. В одном из подъездов этого дома ежесуточно в ночное время отключается централизованное отопление. Отопление дома осуществляет котельная, расположенная на территории локомотивного депо, мастер которой не желает признавать свою вину в этой проблеме. Такая ситуация длится уже месяц, к решению проблемы привлечена управляющая компания ООО «Жилищно-коммунальные системы г. Дно», заместитель главы района М.Н. Шауркин, а теперь и депутат, однако вопрос пока так и не решен.
28 ноября прием граждан в Дновской общественной приемной партии провел депутат Псковского областного Собрания депутатов Сергей Валентинович Быков. На прием пришли четыре человека, но личных вопросов практически не было: главы сельских поселений и жители д. Скугры обратились к депутату за помощью в решении наболевших вопросов: ремонт клуба д. Гаврово, приобретение фонарей для уличного освещения, строительство автобусной остановки в д. Скугры и другие. Депутат дал разъяснения по вопросу выплаты 340 руб. ветеранам труда Псковской области: размер выплат не увеличится, но получат ее все – и работающие и неработающие ветераны.

Надежда КУЗНЕЦОВА,
руководитель местного отделения партии «Единая Россия»