Печать
Категория: Политика
Просмотров: 2261

С января 2016 года к работе в Дновском отделении партии «Единая Россия»  в должности руководителя местного исполнительного комитета приступила Надежда Капитоновна Кузнецова. «Весь этот год пройдет под знаком выборов, – рассказала нам Надежда Капитоновна. – Одна из главных задач в работе местного отделения Партии в этом году связана с предстоящими осенью выборами – в депутаты Государственной Думы и Псковское областное Собрание депутатов. Особенность нынешнего выборного процесса в том, что все кандидаты, которым предстоит баллотироваться на выборах от партии «Единая Россия»,   пройдут через систему Общефедерального предварительного партийного голосования. Голосование по отбору кандидатов в Дновском районе пройдет в единый день предварительного голосования – 22 мая 2016 года на  четырех  организованных для этих целей выборных участках».
По словам Надежды Капитоновны, партия «Единая Россия» запус-тила специальный  образовательный проект «Кандидат» в помощь всем желающим принять участие в предварительном партийном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, который уже работает. Зарегистрироваться на  образовательном сайте смогут все, вне зависимости от партийной принадлежности.
Как рассказала Надежда Кузнецова, в Дновском районе зарегистрировались на этом сайте 3 человека, а всего в Псковской области – около 100 человек. Особенно полезен проект «Кандидат» молодым людям, которые захотят попробовать себя в роли кандидатов. «Для них это будет хорошим подспорьем при подготовке  к предварительному голосованию, т.к.  позволит получить навыки ведения дебатов, освоить азы агитации, понять, как следует организовывать и проводить встречи с избирателями. На сайте  размещено детальное описание порядка проведения предварительного голосования. Участникам проекта доступны лекции, учебно-методические пособия, брошюры, видеоматериалы, авторами которых являются ведущие федеральные политики, преподаватели крупнейших вузов, политологи, журналисты, общественные деятели.  Для зарегистрированных пользователей будут доступны функции обратной связи – можно будет задать интересующие воп-росы,  будет возможность доступа к обучающим видеолекциям, семинарам, брошюрам», отметила Н. Кузнецова.
До вступления в новую долж-ность, Надежда Кузнецова работала в Дновской районной больнице в должности заместителя главного врача по экономическим вопросам. Но в связи с объединением с порховской больницей попала под сокращение. Приступив к работе в новой должности, Надежда Капитоновна четко определила для себя все цели и задачи. Обратиться к ней со своими вопросами вы сможете каждый четверг с 11:00 до 15:00 в общественной приемной по адресу: г. Дно, ул. Советская, д. 15.

Екатерина ВАСИЛЬЕВА