Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1428

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Дновского района 1979 г.р. в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).
В ходе судебного заседания установлено, что 21.01.2017 в дневное время в лесном массиве, расположенном вблизи деревни Старое Село Дновского района, гражданин И., не имея разрешения на добычу лося, и в запрещенные для охоты на лосей сроки, произвел в животное данного вида не менее трех выстрелов из карабина, чем незаконно умертвил его.
В результате охотничьим ресурсам причинен крупный ущерб, исчис-ленный на основании такс и методики, утвержденных Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в размере 120 000 рублей.
Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Дновского района гражданин И. осужден по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ к штрафу в размере 50 000 рублей. Причиненный охотничьим ресурсам ущерб взыс-кан с подсудимого в полном объеме.

Заместитель природоохранного межрайонного прокурора, советник юстиции И.Н. Соловьев