Печать
Категория: Культура
Просмотров: 1811

XI фестиваль творчества исполнителей и самодеятельных коллективов Дновского района состоялся 24 декабря в зале Районного культурного цент-
ра. Директор МУ «Дновской РКЦ» Елена Карпова отметила, что «Звездный дождь» проводился 10 лет подряд до 2013 года и в этом году его проведение стало возможным благодаря поддержке Главы Дновского района Валентины Тюриной.
Участники прошли конкурсный отбор, которым занимался оргкомитет фестиваля в составе начальника отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Дновского района Марины Васильевой, директора МУ «Дновский РКЦ» Елены Карповой, директора МОУДО «ДДШИ» Веры Щепетиной, директора МУДО «ЦДОД» Сергея Егорова и верстальщика МУП «Дновец» Юлии Петровой.
«Радует то, что количество участников не уменьшилось по сравнению с предыдущими годами. Это был праздник для детей и взрослых, а также для тех, кто пришел поддержать их в зрительный зал. Хочется поблагодарить всех наших участников, их родителей и, конечно, педагогов, преподавателей и руководителей коллективов, которые вложили много сил в своих воспитанников. Для ребенка участие в мероприятии такого формата является значительным фактором для творческой самореализации и становлении личности. Фестиваль еще раз подтвердил, что наши дети вполне конкурентоспособны», – отметила в разговоре с редакцией начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Дновского района Марина Васильева.
Воспитанники дновских детских учреждений дополнительного образования продемонстрировали свой профессионализм, желание покорять новые вершины. Валентина Тюрина выразила надежду на то, что в скором времени участники «Звездного дождя» будут выступать на областных и федеральных конкурсах и смотрах. А районный фестиваль – это старт для достижения новых творческих побед!
МУ «Дновский районный культурный центр» за новогодние подарки учреждению выражает благодарность депутату Государственной Думы Александ-
ру Козловскому и начальнику станции «Дно» Кириллу Полянскому.
За помощь в организации фестиваля оргкомитет благодарит депутатов Псковского областного Собрания депутатов Сергея Быкова и Геннадия Григорьева, Генерального директора ООО Группа «НМП» – управляющей организации ЗАО «Металлообрабатывающий завод» Александра Шереметьева, директора ОПП города Дно ОАО «Луж-
ский абразивный завод» Владимира Акимова, руководителя МУП «Дновская районная аптека» Татьяну Скворцову, директора МУП «Дновский районный рынок» Елену Иньковскую, директора МУП «Дновская теплоснабжающая организация» Владимира Петрова, ведущего инженера по рекламационной работе сервисного локомотивного депо Дно-Псковское ООО «ЛокоТехСервис» Диану Дееву, председателя профсоюзной организации экс-плуатационного депо Алексея Щукина, председателя Совета Порховского райпо Ольгу Степанову.


Марина ИВАНОВА, коллаж Юлии ПЕТРОВОЙ