Печать
Категория: Культура
Просмотров: 1822

Мы все любим зиму, какой бы она ни была: снежной, холодной, морозной или наоборот, мы с нетерпением ждем новогодних праздников, потому что в чудеса и волшебство новогодней ночи верят все: и дети, и взрос-лые.
Потрясающим запоминающимся подарком для детей гимназии, их родителей стал новогодний спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити», премьера (да, именно премьера) которого состоялась 26 декабря. Мир, полный чудес, раскрылся вокруг большой, нарядной ёлки.
Обычно любые вольности со знакомым сюжетом немного настораживают, но в итоге получилась не копия известного советского фильма, который многие родители знают почти наизусть, а самостоятельное достойное произведение, автор которого – Лариса Петрова, вдохновитель всех творческих дел школы. Спектакль шел около часа и смотрелся на одном дыхании. Все зрители с огромным удовольствием следили за перипетиями сюжета, некоторые из них оставались на сказку еще раз. А как интересно, не-
обычно и очень гармонично воспринимались все герои спектакля в исполнении педагогов школы: добрая Сказочница (Екатерина Ланькова) завораживающая ослепительно холодной красотой Снежная королева (Дарья Тимофеева), задорные Снеговички (Ирина Тимофеева, Лариса Петрова), великолепные цыганки (Алла Васильева и Елена Александрова), шикарная предводительница разбойников (Марина Никифорова) ее озорная дочка – маленькая Разбойница (Ольга Алексеева), и, конечно же, Лиса (Юлия Сорокина) – просто икона стиля! Отдельно хочется сказать об актёрской игре юных артистов: великолепно! Они такие разные – Витя, верящий только в науку и технику, и Маша, верящая в чудеса. Замечательные мальчишки и девчонки, талант-ливые, играли так, что все присутствующие на празднике верили в то, что перед ними самые настоящие Волк и Леший, Кощей, Кентервильское привидение, граф Дракула и ведьма, Баба Яга и кот Матвей, свита Снежной королевы и девицы-разбойницы!
Прекрасное музыкальное сопровождение, яркие костюмы, сшитые своими силами для каждого артиста, интересные постановки танцев сделали праздник незабываемым для детей, их родителей и всего коллектива школы.
Новогодний праздник в гимназии – всегда яркое и запоминающееся событие, к тому же это стало традицией – проводить своими силами интересные костюмированные представления, благодаря чему обычный спортивный зал превращается в сказочный лес или дворец.
Спасибо огромное всем артистам гимназии за доставленные эмоции и хорошее новогоднее настроение и, может быть, пора задуматься и о гастролях?!


Татьяна СЕРГЕЕВА