Печать
Категория: Культура
Просмотров: 1662

Фестиваль состоялся в Санкт-Петербурге 7 января 2018 года в концертном зале гостиницы «Park Inn Прибалтийская». К участию в нем были приглашены детские, самодеятельные молодежные и взрослые коллективы, выступающие в разных жанрах, народов и народностей, проживающих на территории России, ближнего зарубежья.
Ирина Николаевна Васильева рассказала, что конкуренция на конкурсе была высокой, борьба – справедливой, оттого и результат участия наших вокалистов еще более высок! «Самой большой трудностью оказалось то, что в этом зале не было сцены как таковой, то есть ребята выступали буквально в трех шагах от жюри, но тем интереснее было наблюдать за их выступлениями: эмоции детей, реакция членов жюри», – добавила руководитель «Акцента».
Оценивало конкурсные выступ-ления жюри международного состава, в которое вошли хореографы и вокалисты, опытные педагоги ведущих художественных учебных заведений, в том числе, Санкт-Петербурга (Российской Академии Художеств, Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства, др.), заслуженные деятели культуры и искусства.
Старшая группа «Акцента», со-листы Иван Семененко, Елизавета Семененко и Александр Васильев стали лауреатами II степени VII Международного фестиваля-конкурса «Зимняя сюита» и пополнили копилку своих наград четырьмя кубками и дипломами!
Мы желаем им дальнейших успехов в творческой деятельности, покорения новых высот и реализации всех задуманных планов!


Марина ИВАНОВА,
фото Юлии ПЕТРОВОЙ