Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 1895

 Фоторепортаж

С 19 сентября по 19 октября в городе прошли традиционные осенние субботники. Вооружившись необходимым инвентарем, все образовательные учреждения города, районная и городская администрации, предприятия, организации, индивидуальные предприниматели и все-все неравнодушные и добропорядочные вышли на борьбу с беспорядком.
Первыми провели субботник работники районного рынка и администрации. Но сразу их работа не закончилась. В заключительный этап месячника, 13 октября, администрация района провела второй субботник на территории около здания и в сквере им. А.С. Пушкина. Очистить от осенней листвы территории городских парков им помогли учащиеся гимназии и школы № 1. Муниципальные предприятия «Коммунальные услуги» и «Дновский районный рынок» оказали содействие – для оперативной работы выделили технику и работников для помощи в уборке мусора в парковых зонах.
Работники ЗАО «МОЗ», помимо уборки территории завода, дваж-ды за месячник выкашивали траву в парке им. В.И. Ленина.
10 октября неравнодушные дновцы привели в порядок территорию вокруг памятника генералу войны 1812 года Николаю Михайловичу Бороздину в д. Костыжицы.
Особенно хотелось бы отметить детские сады «Теремок» и «Солнышко», МОУДОД «ЦДОД», городскую поликлинику, МУП «Дновский районный рынок», железнодорожный вокзал, все магазины по ул. Урицкого, которые почти ежедневно проводят уборку своих территорий.
И, конечно, «Дновец» не остался в стороне. 17 октября сотрудниками редакции была приведена в порядок близлежащая территория и территория возле стеллы освободителям города Дно от немецко-фашистских захватчиков 24 февраля 1944 года.
«Хотелось бы выразить благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке города. Мы очень надеемся, что пока позволяют погодные условия, эта работа будет продолжена, а порядок на территориях, которые уже очищены от мусора, сохранен», – отметил глава городского поселения «Дно» Владимир Николаевич Кучмистов.
Теперь нужно поддерживать наведенный порядок и чистоту улиц, и главное – помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Екатерина ВАСИЛЬЕВА,
фото Юлии ПЕТРОВОЙ