Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 1378

Новый социальный проект с таким названием представил председатель Союза собственников Алексей Кириллов на расширенном совещании по вопросу «Стратегии действий в интересах старшего поколения в РФ до 2025 г.», состоявшемся в Администрации Псковской области в феврале текущего года. По словам Алексея, «просвещение пенсионеров по вопросам ЖКХ, управления многоквартирным домом и общественного конт-
роля, позволит этой категории граж-дан эффективно управлять домом, формировать комфортную среду своего проживания, грамотно и обоснованно вести диалог с поставщиками услуг и управляющими организациями в сфере ЖКХ».
Двадцать отобранных по конкурсу волонтёров, в их числе и председатель Дновского местного отделения «Союза пенсионеров России» Галина Колодина, прошли обучение в Пскове, а уже 9 февраля провели первые занятия в своих районах.
Слушателями «Университета третьего возраста – факультет ЖКХ» в Дно, стали 16 студентов-пенсионеров. Занятия прошли в Районном культурном центре. Темой обсуждения стало управление многоквартирным домом.


Ольга НОСОВА,
фото Марины ТИХОНОВОЙ