Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 1104

А для нас, родителей, радость была двойная. Пусть не всё пока получается у наших детей идеально, но ведь они ещё учатся! Очень приятно видеть ребят на сцене, наблюдать за их творческим ростом и успехами. Стоит заметить, что концерт получился по-настоящему интересным и фраза о «двух часах удовольствия» – это вовсе не преувеличение.
Итак, 29 апреля в РКЦ состоялся отчетный концерт коллективов ЦДОД. Полностью обновленную программу представили юные певцы из коллектива «Гармония», руководитель Елена Данилова, хореографы – Татьяна Пулит и Екатерина Тихонова. Много интересных танцев поставили за год артисты из ан-самбля «Сарафан», руководитель Татьяна Пулит. В программу вошли и старые, «забойные» хиты: «Калинка», «Однажды в Одессе», «Это все она».
Перебираю в памяти концертные номера – и, право, затрудняюсь выбрать лучший, в каждом из них была своя «изюминка». Очаровательны и по-детски непосредственны были малыши в жёлтых костюмчиках, напоминающие маленьких цыпляток, с песенками «Ладошки», «Милой мамочке». Ребята старшей группы поразили своим количеством: я не специалист, но, мне кажется, из этих ребят уже можно составить небольшой хор. Многим зрителям запали в душу «Песенка о чистоте» и «Лялечка», которая и «танцует, и поёт». Неудивительно, что в этой возрастной категории оказалось больше всего солистов: Вероника Иванова, Виктор Прибора, Юлия Иванова, Диана Лушанина, Анастасия Иванова.
Как всегда, блистательно выступили «звёзды» коллектива «Гармония» – дипломанты областных и всероссийских конкурсов. О «кнопочках баянных» спела голосистая Виктория Зимникова. Квартет «Интервал», с песней «Детство», поразил своим мастерством и артистизмом. Номер «Тормоз Вася» превратился в мини-спектакль, замечательно задуманный и исполненный детьми (солистка – Вероника Иванова, подтанцовка – Артём Пасеков). Таким же спектаклем стала песенка «Озорная мода» (исп. Елизавета Полякова и Анастасия Брайлян, подтанцовка – Ирина Карликова). Удачным получился дуэт опытного и взрослого артиста Сергея Данилова и солиста «Гармонии» Юрия Полякова (песня «Будет»).
Номера ансамбля «Сарафан» в соответствии с возрастом исполнителей тоже удивили творческим разнообразием. В младшей группе «плакали зверушки, искали друзей» (танец «Потеряшки»). Неожиданно перекликался с темой наступающего Дня Победы фокстрот девушек-исполнительниц, одетых в форму времён Великой Отечественной войны «Рио-Рита». Забавным получился микс «Деревенская чехорда», на музыку известного хита западной эстрады 70-х годов «Шизгара». Ну и, конечно, зрители не жалели ладоней, аплодируя заводной «Кадрили»!
Хочется отметить также ведущую мероприятия директора РКЦ Елизавету Антропцеву, она внес-ла немалый вклад в создание теп-лой, дружеской, душевной атмосферы на концерте. Очень приятно, что никто из ребят не был забыт, все юные артисты получили по итогам года благодарственные письма от Центра дополнительного образования детей. А мы, родители, в свою очередь, выражаем самую горячую благодарность руководству и педагогам ЦДОД. Спасибо огромное, что поддерживаете в наших сыновьях и дочерях «огонёк» творчества!
Уважаемые дновцы! Приглашаем вас на второй отчётный концерт ЦДОД 15 мая в 18.30, на котором представят свою программу коллективы «Изумруд», «Золотая маска», «Кройка и шитье».


От имени родителей – Елена МИХЕЕВА