Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 1192

1 мая – праздник из нашего детства, поэтому он особенно дорог. Как бы не называли этот майский день – Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих он традиционно символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который несет в себе праздник, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, объединяющего всех людей труда.
Трудовые коллективы дновского железнодорожного узла, учреждений и предприятий города, встав в выходной день пораньше, с флагами, транспарантами и воздушными шарами отправились на городскую площадь, где их приветствовали и поздравили с Праздником Весны и Труда Глава Дновского района Валентина Тюрина, заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге Николай Марушевский и заместитель председателя ОБЛСОВПРОФА Андрей Хришкевич.
Также для жителей и гостей города ДОРПРОФЖЕЛОМ была организована концертная программа «Душа поет, встречая Первомай». Творческие коллективы Дома культуры железнодорожников (г. Великие Луки) подарили горожанам яркие танцевальные и вокальные номера, а выступление иллюзиониста стало ярким акцентом праздника. В течении всего концерта на городской площади царила теплая и дружественная атмосфера, зрители аплодисментами встречали артистов.
«Возрождение такой традиции – это, по-моему, очень здорово!» – считает гостья города Дно Ольга Семенова. На демонстрацию она пришла вместе с дочерью Кариной, чтобы показать ей, что такое Первомай. И маме, и дочке понравилось.
День Мира, Весны и Труда в Дновском районе удался на славу! Об этом наглядно свидетельствовали счастливые лица участников и гостей праздничного мероприятия.


Юлия ПЕТРОВА,
фото автора