Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 1378

В рамках проекта «Стихи и песни на границе России» 26 апреля на базе МУДО «Дновская детская школа искусств» состоялся концерт псковского барда Владимира Зарубина и поэтессы Надежды Камянчук.
Собравшиеся в этот день слушатели, тепло встретили гостей из города Псков. Владимир Зарубин исполнил песни, как собственного сочинения, так и известных бардов. Поэтесса Надежда Камянчук, член Союза писателей России прочла свои стихи на темы, связанные с войной, детством и счастьем.
Затем ведущая концерта и координатор проекта Ирина Зарубина предложила присутствующим выступить со своими произведениями. Молодые исполнители Ангелина Мехиляйнен (вокал), Артем Николаев (гитара), Егор Григорьев (гитара) и поэтесса Валентина Фадеева со стихотворением собственного сочинения порадовали зрителей и гостей.
Главная цель таких встреч – первичный отбор конкурсантов для участия в фестивальных мероприятиях в учреждениях культуры города Псков и в учреждениях культуры районных центров, который пройдёт в апреле-мае 2018 года.
Желающие принять участие в V фестивале авторской песни и поэзии «Изборская крепость – 2018» и «Словенское поле», могут заполнить заявку в социальной сети в контакте https://vk.com/izborsk_bastion.


Мария ТОРЖЕНОВА