Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 1129

В этом году вся страна отмечает 73-ю годовщину Великой Победы в самой жестокой войне в истории человечества. Люди на фронте и в тылу терпели лишения и жертвовали собой, отдавали все силы – и сберег-ли Родину, осуществили свою высокую освободительную миссию... Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!
В канун Дня Победы прокурор Дновского района Ольга Бударина и сотрудники Районного культурного центра навестили наших уважаемых ветеранов и вручили им цветы и письма, которые были написаны школьниками в рамках Всероссийской акции «Письмо ветерану». Ребята прислали около 100 писем из городских школ и других образовательных учреждений города. Эти праздничные письма будут переданы ветеранам на праздничном митинге 9 мая.
Уважаемые ветераны! Слава о вашем великом подвиге, о трудных, героических дорогах освободителей не сотрется в веках. И такой же вечной будет наша благодарность всем живым и павшим героям. Низкий вам поклон! Уверена, что ни мы, ни наши дети и внуки никогда не предадим забвению священную правду о Великой Отечественной войне.
У каждого поколения есть своя историческая миссия. Доблестные фронтовики, партизаны и подпольщики, самоотверженные труженики тыла не только принесли нам мир и свободу, но и заложили тот фундамент, на котором выросло и расцвело наше государство. Наша святая обязанность – твердо стоять на страже этих завоеваний, перед лицом любых угроз и вызовов времени проявлять сплоченность и единство и ни при каких условиях не допустить утраты независимости Отечества.
Желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, счастья и долгих лет мирной жизни под чистым небом!


Ольга БУДАРИНА