Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 941

Неформальное общение прошло на спортивной площадке у филиа-ла школы № 4 в Пскове, где в этот день для ребят проводил мастер-класс известный псковский футболист, мастер спорта Александр Гультяев. Он вошел в историю псковского футбола как игрок, одним из первых пробившийся в команду мастеров из псковской «глубинки», пройдя путь от воспитанника Пустошкинской детской спортивной школы до профессионального спортсмена. За его плечами – почти 400 матчей и 56 голов, и сегодня футболист показал юным спортсменам приемы работы с мячом и поделился секретами успеха.
Наблюдая за тренировкой, врио Главы региона отметил хорошую игру вратаря команды – Артема Васильева. «С таким вратарем, как Артем, невозможно было не победить. У тебя большое будущее, круто стоишь на воротах», – отметил голкипера Михаил Ведерников.
Всего в школьной команде девять человек, но только два из них занимаются футболом профессио-нально. Остальные гоняют мяч во дворе, а также занимаются баскетболом, боксом, танцами и плаванием.
Ребята рассказали руководителю региона о том, что победа в Чемпионате по дворовому футболу досталась им «упорством и трудом».
«Кто самый сложный соперник был?» – поинтересовался Михаил Ведерников.
«Сборная Великих Лук», – ответили чемпионы, игра с которыми завершилась со счетом 3:1 в их пользу.
На вопрос врио Главы региона о том, нужно ли еще проводить такие соревнования, парни хором ответили: «Да!»
Юные любители футбола также поделились своими впечатлениями с Михаилом Ведерниковым от поездки в Санкт-Петербург и возможности своими глазами увидеть игру сильнейших спортсменов мира на матче Бразилии и Коста-Рики. «У нас были очень хорошие места. Игра была очень интересная, особенно два последних гола после 90-й минуты. Спасибо Вам большое!» – говорили наперебой ребята, отметив, что болели за бразильцев.
«Вы заслужили», – ответил врио Губернатора и подарил им на память официальный мяч Чемпионата мира по футболу-2018 и сувенирную символику. Дновские школьники в ответ вручили ему мяч со своими автографами.
«Тренируйтесь дальше. Успехов вам!» – напутствовал спортсменов Михаил Ведерников.
Напомним, Чемпионат по дворовому футболу на Кубок Губернатора прошел в этом году в регионе впервые в рамках проекта Михаила Ведерникова «Команда 2018». Открытие турнира состоялось 5 мая в Пскове. В нем приняли участие 148 команд. По итогам соревнований ребята из Дно стали победителями в младшей возрастной группе. Поездка на игру Бразилия – Коста-Рика была организована при поддержке руководителя региона.

Псков.ру