Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 1059

С 1 июля по 31 августа 2018 года на территории Дновского района проводится профилактическая операция «ТРАКТОР». Цель этой операции – дисциплинировать водителей самоходных машин и руководителей организаций, в которых они работают. Эксплуатируемые машины должны быть исправны, лица, допущенные к управлению машинами должны иметь при себе регистрационные документы и удостоверение тракториста-машиниста (тракториста).
В соответствии с Правилами регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации установлен срок регистрации машин в течение 10 дней с момента их приобретения.
Действующий на территории Российской Федерации Закон об обязательном страховании граж-данской ответственности владельцев транспортных средств в полной мере касается владельцев самоходных машин и других видов техники, которые поднадзорны органам гостехнадзора. Поэтому владельцы техники обязаны приобретать полис обязательного страхования на самоходные машины и прицепы к ним. Без этого документа органы гостехнадзора не проведут регистрацию самоходных машин и прицепов к ним, не допустят их к прохождению технического осмотра.
Несоблюдение требований государственной регистрации и безопасной эксплуатации повлекут запрещение их эксплуатации. К лицам, допустившим нарушение правил регистрации и эксплуатации будут применены административные наказания в виде штрафов.
Инспектор Гостехнадзора Дновского, Порховского районов ведет прием граждан по вопросам регистрации, выдаче и замене удостоверений тракториста, проведению технического осмотра тракторов, прицепов к ним и других видов техники – каждый ПОНЕДЕЛЬНИК и СРЕДУ в здании Администрации Дновского района кабинет № 54 Телефон для справок 8-911-353-98-02.

Главный государственный
инженер-инспектор территориальной инспекции Гостехнадзора Дновского, Порховского районов С.И. ИВАНОВ