Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 218

Это стало возможным, благодаря победе АНО "Малая Родина" в региональном конкурсе грантов. Кстати! Проект Дновского района занял первое место в рейтинге всех участников конкурса, сформированного в соответствии с баллами членов Комиссии.

- Я хочу выразить огромную благодарность Автономной некоммерческой организации социально-культурного развития населения "Малая Родина" , за большую работу по разработке проекта, - отметил Глава Дновского района Михаил Шауркин. - Искренне надеюсь, что этот проект позволит отработать принципиально новые подходы к патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Он также способен сыграть важную роль в развитии инфраструктуры на селе и в развитии образовательного туризма.

Как рассказала Диана Деева, директор АНО "Малая Родина", основная идея проекта заключается в построении комплексной и интересной для молодёжи стратегии работы по патриотическому воспитанию, основанной на знаниях о локальной фольклорной культуре и традициях края.

Напомним, в Заклинье из уст в уста, из поколения в поколение передаётся легенда о том, что на клину, образованном при слиянии рек Белка и Дубёнка, когда-то отдыхал с дружиной князь Александр Невский. Именно эту легенду авторы проекты и взяли за основу большой и комплексной работы по патриотическому воспитанию.

Планируется, что в реализации проекта примут самое активное участие Заклинская сельская школа и Заклинская сельская библиотека.

Стоит напомнить, что это не единственный проект, который будет реализован в этом году. Буквально на днях Территориальное общественное самоуправление Заклинья "Моё село - моя забота" стало победителем другого областного конкурса грантов с проектом "Комфортная зона отдыха". Хочется надеяться, что работа по этим двум проектам принесёт заметный результат.