Печать
Категория: Наши акции
Просмотров: 3364

 

Победитель в номинации «Учитель года» – учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия» Лариса Анатольевна Петрова.

lap
Лариса Анатольевна работает в школе с 1989 года. Ее непрерывный педагогический стаж – 27 лет. Осенью этого года Лариса Анатольевна была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, но самой главной наградой для нее является признание и любовь своих учеников – бывших и настоящих. За присвоение ей народного звания «Учитель года» отдали свои голоса 1358 человек.

 

Победитель в номинации «Полицейский года» – следователь следственного отдела Министерства внутренних дел России «Дедовичский»

старший лейтенант юстиции Татьяна Евгеньевна Яковлева.

tan

Татьяна Евгеньевна – молодой, добросовестный, образованный и перспективный сотрудник. Ее уважают коллеги, ей доверяет начальство. От всей души желаем Татьяне Евгеньевне успехов в дальнейшем нелегком труде следователя.

 

Победитель в номинации «Руководитель года» – директор МУП «Дновский районный рынок» Владимир Николаевич Петров.

2016 12 12 09 46 22 8248953144

Владимир Николаевич – невероятно сильная личность. Всё то, за что он берется (а берется Владимир Николаевич за многое), преображается на глазах. Помимо рабочих обязанностей, Владимир Николаевич лично делает добрые дела, о которых прессу просит не распространяться, потому что это дела не для гласности, а для души. Поздравляем Владимира Николаевича с заслуженным признанием общественности!

 

Победитель в номинации «Созидатель года» – Валентина Федоровна Тюрина.

IMG 1071

Созидатель – тот, кто создает вокруг себя команду людей, дела которых по-настоящему видны. Дела, в которых принимала участие Администрация района, не нуж-даются в представлении. Они видны непосредственным взглядом: город – точно преобразился!

 

Победитель в номинации  «Медик года» –  фельдшер «Скорой помощи» Татьяна Анатольевна Иванова.

фельдшер

Татьяна Анатольевна работает на «Скорой» очень давно. Работа эта трудная, с ночными сменами, порой с очень неблагодарными пациентами. Но несмотря на «издержки производства», благодарностей у Татьяны Анатольевны от жителей района не счесть. Вот что значит мудрость и такт!

 

Победитель в номинации «Садовод года» – Ольга Владимировна Малышева (д. Гаврово).

малышева

Ольга Владимировна на своем участке создала сказочную атмосферу. Несметное количество всевозможных растений – цветов, кустов, овощей, винограда, и садовых украшений – это всё ее летнее детище. А в зимний период Ольга Владимировна превращает свой дом в оранжерею.

 

Победитель в номинации «Событие года» – открытие после ремонта концерт-ного зала МУ «Дновский районный культурный центр».

ркц

Поистине знаковое событие для самого клуба и дновцев состоялось 2 июня 2016 года. Долгожданному открытию предшествовали восемь долгих лет борьбы и ожиданий. Благодаря совместным усилиям различных организаций и людей чудо произошло. Началась новая жизнь зала и новая жизнь Районного культурного центра и в том числе полная событий, которых так не хватало дновцам долгие годы. И это, как обещают нам работники культуры, только начало!

 

Победитель в номинации «Воспитатель года» – воспитатель детского сада «Солнышко» Галина Леонидовна Романова.

gl

Общий стаж работы Галины Леонидовны в сфере образования уже более 25 лет. Она воспитала не одно поколение детей. Ее заслуги оценены и отмечены Почетной грамотой Дновского района (1994 г.), Почетной грамотой комитета Псковской области (1997 г.), Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2007 г.). А самая главная награда для Галины Леонидовны – искренняя, неподкупная любовь своих детей-воспитанников.

 

Победитель в номинации «Золотые руки года» – кузнец Андрей Анатольевич Корольков.

кузнец

Кованые изделия «производства» нашего победителя мы хорошо знаем. Это фигурные перила у входа в гостиницу, гостиничный балкон, урны около сети магазинов, где раньше был детский мир. Это украшения лестниц в частных домах, оградки и кресты. В интервью нашей газете Андрей Анатольевич признался, его мечта – сделать наш город еще красивее.

 

Победитель в номинации «Семья года» – семья Валентины Михайловны и Михаила Васильевича Васильевых,

которые в этом году отметили бриллиантовый юбилей – 60 лет со дня свадьбы.

бриллиантовые

Валентина Михайловна и Михаил Васильевич любовь с первого взгляда пронесли через всю жизнь. Расписываться в ЗАГС приехали на велосипедах. В жизни было всякое. Но вместе они все преодолели, вырастили сына и дочь, стали бабушкой и дедушкой. У Валентины Михайловны и Михаила Васильевича четверо внуков, один правнук и четыре правнучки. Мы желаем этой семье прожить еще много лет счастья.

 

Победитель в номинации «Общественный деятель года» – дновский дружинник Евгений Александрович Тарарай.

ta

Член народной дружины «Варяг», педагог дополнительного образования в Центре дополнительного образования детей, тренер волейбольной команды, а вообще-то по основной деятельности – инженер-эколог на Металлообрабатывающем заводе. Больше десяти лет подряд свой отпуск Евгений Александрович предпочитает проводить в оборонно-спортивном лагере «Муромец» в качестве инструктора по физподготовке. Также является постоянным участником всех городских мероприятий. Истинный общественный деятель.

 

Победитель в номинации «Предприниматель года» – хозяйка салона красоты «Стиль» Тамила Борисовна Васильева.

vASTAM

Тамила Борисовна является индивидуальным предпринимателем уже пять лет. Ее салон красоты «Стиль» оказывает различные услуги: парикмахерские, маникюр, наращивание ресниц. Тамила Борисовна много учится, посещая различные семинары, тем самым развивая свой бизнес. Пусть новый год принесет ей удачу в работе и личной жизни.

 

Победитель в номинации «Библиотекарь года» – Надежда Николаевна Ефимова (д. Белая).

IMG 3074

Надежда Николаевна в своей библиотеке проводит множество мероприятий для взрос-лых и детей. Открыла клуб флористики в библиотеке. Частью ее профессионального интереса является краеведческая работа.
Она записала воспоминания старожилов из истории села, начала вести рукописную книгу «История и судьбы», организовала выставку «История деревни Белая в фотографиях». Работать с любовью к малой родине – в условиях сегодняшнего времени своеобразный подвиг, которым нельзя не восхищаться.

 

Победитель в номинации  «Артист года» –  Александр Васильев.

IMG 5156

Саша успешно занимается сразу в трех направлениях – пением, танцами, игрой на фортепиано. Только за прошедший учебный год он стал обладателем одиннадцати наград, среди которых – Гран-при, дипломы лауреата I и II степени и дипломы победителя самых разнообразных районных, областных и международных конкурсов и фестивалей.

 

Победитель в номинации «Историк года» – Ольга Петровна Богун.

opb

Ольга Петровна работает в библиотеке уже 40 лет. Много лет руководит любительским объединением Юных поэтов. Возникшее желание проследить боевой путь своего отца, офицера Великой Отечественной войны, подтолкнуло Ольгу Петровну к историческим исследованиям, и год назад она стала членом рабочей группы по подготовке к изданию историко-документальной книги «Солдаты Победы». Некоторые материалы дновского тома книги нашли отражение на страницах нашей газеты и получили многочисленные благодарные отклики читателей.

 

Победитель в номинации «Парикмахер года» – Ольга Александровна Васильева.

DSCN3755

Работа в индустрии красоты стала для Ольги Александровны настоящим призванием. Она – обладатель множества сертификатов, дипломов, подтверждающих высочайший уровень ее мастерства. Ольга всегда открыта для экспериментов, как со своей внешностью, так и в своей жизни. Ее второе имя – «устроитель» праздников.

 

Победитель в номинации «Поэт года» – Татьяна Андреевна Щербакова.

tsh 2

Татьяна Андреевна родом из Дно, а живет в Москве. Поэтические произведения Татьяны Щербаковой опубликованы в нескольких столичных изданиях. Татьяна успешно ведет собственный поэтический блог в соц. сетях. А самая ее заветная мечта – это выпуск своего авторского сборника стихов.

 

Победитель в номинации «Водитель года» – Николай Петрович Михайлов.

\IMG 21442

Николай Петрович определился с выбором профессии водителя в юные годы и не ошибся. Он продолжил маленькую семейную династию водителей. Последние 10 лет Николай Петрович работает водителем автобуса в Дновском АТП. Его знает уже почти каждый житель района как вежливого водителя и достойного человека.

 

Победитель в номинации «Лучший сельский житель» – Александр Васильевич Иванов.

IMG 1849

Александр Васильевич живет в деревне Гаврово. На участие в конкурсе его выдвинули односельчане. Он отработал шофером более 50 лет, пересаживаясь то на трактор, то на комбайн. А сейчас Александр Васильевич занимается хозяйством и не боится ни перестройки, ни любых санкций, потому что всю жизнь привык работать на земле и отвечать за свою семью. Всегда на виду – простой и свободный человек!

 

Победитель в номинации «Лучший сельский работник» – Александр Алексеевич Васильев.

IMG 1783

За плечами Александра Алексеевича – огромный профессиональный путь длиной в 40 лет: от ветеринарного врача до замес-тителя начальника – главного зоотехника управления сельского хозяйства администрации Дновского района. Александр Алексеевич имеет несколько государственных наград, почетных грамот, благодарность от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и сотни слов благодарностей тех, с кем хоть раз связала судьба.

 

Победитель в номинации «Лучший судебный пристав года» – Вячеслав Викторович Алексеев.

SAM 0104

За плечами Вячеслава Викторовича 15-летняя работа следователем, затем старшим следователем, начальником следствия, 5 лет он был старшим следователем по особо важным делам в сфере незаконного оборота оружия и наркотических средств. Отслужил в МВД – 32 года. Ушёл на пенсию в звании подполковника юстиции. Судебным приставом работает уже 10 лет. Любит спорт, бегает по утрам, машине предпочитает велосипед. За годы работы заслужил авторитет и уважение населения.

 

Победитель в номинации «Лучший сотрудник пенсионного фонда» – Алла Петровна Ткачева.

7tduqYdgoqg

Алла Петровна работает в сфере пенсионного обслуживания граждан уже 11 лет. Находит подход к любому человеку. За это время получила массу заслуженных наград: несколько Благодарственных писем Администрации Дновского района; Почетные грамоты Отделения и Управления.
Она оптимист по натуре, всегда бодра духом, а коллеги отзываются о ней ещё и как об отличной хозяйке.

 

Победитель в номинации «Супермама» –  Оксана Николаевна Пухова.

Оксана Пухова

Оксана Николаевна Пухова претендовала на победу сразу в двух номинациях одновременно: спортсмен года и супермама. Оксана Николаевна – многодетная мама. С мужем Сергеем они воспитывают четверых детей. Мама Оксана всё успевает: быть мамой 24 часа в сутки, хорошо водить машину, работать почтальоном, обслуживая большой участок. А также заниматься спортом, работать на даче, бегать по утрам, следить за домашним зоопарком. Суперженщина!

 

Победитель в номинации «Фотограф года» – Юлия Викторовна Петрова.

vbJUvvmZxaU

Фотокорреспондент – человек, который знает намного больше, чем потом рассказывается в газете. Потому что один кадр в газете как правило представляет собой квинт-эссенцию целого события. Фоторепортажи Юлии Викторовны пользуются популярностью на сайте газеты, а ее кадры не редко становились украшением первой полосы нашего издания.

Надежда ЛИЩЕНКО,
фото из архива редакции

Конкурс утвержден в сентябре 2015 г.
По его условиям, выдвигают участников – сами читатели. Читатели предлагают номинации. И выбирают победителей – также читатели путем интернет-голосования на сайте «Дновец». В случае, если в одной из номинаций будет представлен лишь один кандидат, он без голосования автоматически становится победителем в данной номинации.
В 2015 г. в конкурсе прияло участие 27 человек, в 2016 г. – 41 человек. В этом году во время интернет-голосования поступило 9 522 голоса.

Коллектив МУП «Дновец» благодарит за организационную, информационную и спонсорскую помощь:
– Елену Викторовну Карпову и коллектив МУ «Дновский районный культурный центр»;
– Ирину Алексеевну Исакову;
– Владимира Николаевича Петрова и коллектив МОУ «Дновский районный рынок»;
– депутата областного собрания депутатов Сергея Валентиновича Быкова;
– Марину Витальевну Васильеву, начальника отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму.