Печать
Категория: Наши акции
Просмотров: 3195

В эту категорию коллективом Дновской районной библиотеки выдвигается библиотекарь сельской Дачненской библиотеки Галина Николаевна Иванова. Стаж работы Галины Николаевны 10 лет. Сколько же всего она успела сделать за это время! Под её началом открылся кружок «Мастерская идей» с 2013 года, направление у него декоративно-прикладное (поделки, мягкие игрушки, открытки, сувениры, рисунки). Так как с рукоделием Галина обращалась «на Вы», то она пригласила руководить ребятами Ольгу Николаевну Савченко. В копилке достижений этого кружка множество грамот и благодарностей, а также участие в областном конкурсе детской юношеской библиотеки «Светлый праздник Пасхи». Сотрудники подчёркивают, что Галина очень любит работать с детьми любого возраста. К ней буквально тянутся не только малыши, но и уже достаточно взрос-лые подростки. Фактически для молодёжи в Дачном мало развлечений, и библиотека стала почти что меккой, где постоянно что-то происходит. Детям действительно интересно проводить там своё время. 

Даже дновские дети знают про Галину Николаевну. Тринадцатилетний Павел Алексеев, учащийся  
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», под её руководством выполнил работу «История моей семьи в истории страны» на региональный конкурс детских творческих работ «Сумка почтальона». 
Но и пожилым людям есть, чем заняться в Дачненской библиотеке. Для них Галина  прочитала лекцию «Искусство плетения из лозы» по специальной литературе и пригласила из Порхова для мастер-класса Ирину Владимировну Константинову. А на День пожилого человека был организован вечер, на котором для пенсионеров был подготовлен музыкальный подарок, огромное количество поздравлений и даже весёлые конкурсы. Были сделаны совместные фото на память, и вообще в целом праздник прошёл в очень дружеской и тёплой атмосфере, ветеранов тронуло внимание и добрые слова в их адрес.
Ещё ею были проведены лекции: «Живая история посёлка Дачное», «О старожилах Дачного», «Истории семей» и приглашена художница Юлия Степанова. 
Всё вышеперечисленное – это только малая часть заслуг Галины Николаевны Ивановой. Люди отзываются о ней исключительно с положительными эмоциями, коллеги надеются, что именно она выиграет конкурс в этой номинации. Тем более, что её в жизни скоро ждёт новый этап – Дачненскую библиотеку хотят сделать модельной. Пожелаем успехов!
Елена ГОЛУБЕВА